Наследство после смерти папы - кто должен погасить долги по кредитам, если наследования не произошло?
Папа умер остались долги за кредиты кредиты были не застрахованны. В наследство никто не вступал и не будет. Но банк русский стандарт утверждает что я обязана гасить его долги так как я его дочь. Что делать.
Лучший ответ
нет, не обязаны. Если Вы не принимали наследство после его смерти, то и не отвечаете по его долгам.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества (ст.1175 ГК РФ).
это не правда. вы обязаны гасить долги только в том случае если примите наследство и в том объеме в котором примите его. вас шантажируют и вымогают деньги. обращайтесь в полицию.