Как бережно разделить имущество при разводе и сохранить машину?
Переоформить машину на родственника не получится, если автомобиль приобретен в браке. Договаривайтесь с женой о разделе совместно нажитого имущества, заключайте соответствующее письменное соглашение в порядке ст. 38 СК РФ. Такое соглашение может быть удостоверено нотариусом, но только по желанию супругов. А так - достаточно простой письменной формы, с соблюдением точного указания предмета соглашения.
Здравствуйте. Грамотно, это платно и у юриста с документами
Если машина приобретена до брака, жена на нее прав не имеет. Заключите договор займа с другим лицом на стоимость машины и срок возврата укажите 2015 год, а при невозврате долга - машина полежит передаче ему.