Как делиться квартира при приобретении до брака по ипотеке с использованием материнского капитала
не имеет значения,что супруга не работала в период брака, имущество все равно будет делиться поровну, детям вы обязаны выделить доли в связи с тем,что квартира куплена по мат.капиталу.
Квартира приобретена до брака, почему поровну? Доля равна сумме капитала не больше?
квартира остается у Вас. материнский капитал делению вообще не подлежит. поэтому здесь ничего не будет делиться
прошу прощения за неточность. После выдела доли детей, супруга вправе претендовать на долю в квартире исходя из размера погашенного в браке кредита, если гасили ипотеку в браке.
При гашении мат. капиталом, мы у натариуса оформили обязательство. Где после снятия обременения с квартиры я обязуюсь выделить долю ей и детям по согласованию. Как понимать по согласованию? Как мы определим этот размер? Как вы думаете?
если Вам не удастся договориться, то либо Вы, либо она можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, тогда уже суд будет определять размер долей.