Как определить год собственности для налогообложения при продаже кооперативной квартиры?
Если по кооперативной квартире пай был вы плачен в 1991 году, а свидетельство о гос регистрации права было оформлено в мае 2014 (на основании справки о выплаченном пае), то как по закону квартира в собственности считается с 1991 года или с 2014. Вопрос в связи с тем, что квартиру хотим продать и не знаем будут ли брать налог при продаже если собственность менее трех лет.
Здравствуйте!
Да, 13%
Здравствуйте, Анна! Вы приобрели право собственности на квартиру в 1991 году с момента выплаты пая. Правоустанавливающий документ на квартиру: Ваш договор с кооперативом (п. 4 ст. 218 Гражданского кодекса Российской Федерации).