Почему ВУ без указания срока действия не является действительным в Кыргызстане?
Здравствуйте. Согласно Конвенции "О дорожном движении" от 1961 г. и "Правилам сдачи квалификационных экзаменов", инспектор ГИБДД абсолютно не прав....Потребуйте у инспектора выписать протокол на отстранение от право управления ТС (из за того что у Вас не действительны ВУ) и с этим протоколом обращаетесь с жалобой в Суд, на него будет административный штраф 20000 за превышение должностных полномочий....
Здравствуйте! Да, это так и есть.
А почему до этого ни один сотрудник ГИБДД не обращал внимания это началось месяца два назад я слышал что произвол
К сожалению, Вам попался сотрудник ГИБДД, разбирающийся в законах. Действительно он прав, Ваше водительское удостоверение не соответствует Венской конвенции
А что гражданам Узбекистана можно что ли
Если у них срок действия на водительском удостоверении присутствует, то можно. К сожалению.
У него тоже нету срока действия