Москва, 04.12.2014, 20:53

Почему ВУ без указания срока действия не является действительным в Кыргызстане?

Вопрос №5553391 из г. Москва
опубликован 04.12.2014, 20:53
Я гражданин КЫРГЫЗСТАНА у меня такой вопрос, меня вчера остановили сотрудники ГИБДД и сказали мне что мои ВУ не действительны потому что нету на ВУ даты срока окончания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно Конвенции "О дорожном движении" от 1961 г. и "Правилам сдачи квалификационных экзаменов", инспектор ГИБДД абсолютно не прав....Потребуйте у инспектора выписать протокол на отстранение от право управления ТС (из за того что у Вас не действительны ВУ) и с этим протоколом обращаетесь с жалобой в Суд, на него будет административный штраф 20000 за превышение должностных полномочий....

05.12.2014, 08:51

Здравствуйте! Да, это так и есть.

04.12.2014, 20:59

А почему до этого ни один сотрудник ГИБДД не обращал внимания это началось месяца два назад я слышал что произвол

04.12.2014, 21:05

К сожалению, Вам попался сотрудник ГИБДД, разбирающийся в законах. Действительно он прав, Ваше водительское удостоверение не соответствует Венской конвенции

04.12.2014, 21:10

А что гражданам Узбекистана можно что ли

05.12.2014, 00:33

Если у них срок действия на водительском удостоверении присутствует, то можно. К сожалению.

05.12.2014, 00:36

У него тоже нету срока действия

05.12.2014, 00:47

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034