Родители погибшего мальчика требуют компенсацию в 1 миллион рублей от работодателя виновника ДТП и других соучастников – правомерно ли это?
Я попал в дтп. В результате ДТП погиб пассажир скутера, мальчИК 14 лет. Виновником дтп экспертиза признала водителя скутера, мальчика 14 лет. Родители погибшего делом не интересовали. Сейчас родители просят 1000000 рублей маральный комбинации с моего работодателя, водителя скутера и родителей водителя скутера, солидарности. Может ли работодатель заставить платить меня?
правильно это называется компенсация морального вреда. взыскивается она только по решению суда и при наличии вины. ваш работодатель виновником не признан. следовательно в иске будет отказано.
Может ли работодатель заставить платить меня?
НЕТ, не может.
Обязан заплатить он.
УДАЧИ ВАМ