Покупка б/у машины - стоит ли решаться на сделку с дубликатом документов?
Понравилась б\у машина. Договорился о покупке, хозяин не нашел птс. Сделал дубликат по копии птс и договору купли-продаже которые у него были. Стоит ли покупать с такими документами.
Лучший ответ
уточните в ГИБДД не наложен ли запрет на регистрационные действия и уточните не покупался ли авто в кредит, возможно подлинник ПТС в банке и автомобиль в залоге.
да, они имеют такую же юридическую силу
оригинал птс может быть и на руках. но если на машину наложен арест, то в нем делается отметка об этом. поэтому когда пойдете ставить на учет в гаи, поставить не сможете и собственником фактически останется продавец. поэтому не советую.