Как выписать несовершеннолетних племянников из моей квартиры, где они не проживают и их мать не оплачивает коммунальные услуги?
Этих детей можно выписать исключительно в судебном порядке. Нужно изучить основания их прописки. Вам к юристу на очную консультацию.
обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования
Только в судебном порядке, признавайте их утратившими право пользования жилым помещением.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании указанных лиц утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета.
Как указал Пленум Верховного Суда РФ в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (ч. 1 ст. 35 ЖК РФ). В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
В Вашем случае необходимо ссылаться на то, что указанные лица не состоят с Вами в семейных отношениях, в квартире фактически не проживают, коммунальные услуги не оплачивают.
Готов взяться за Ваше дело. Имею положительную практику по аналогичным спорам. Цены разумные.
Здравствуйте. Выписывайте через суд.
Здравствуйте!
Детей можно будет выписать в судебном порядке.