Кстово, 04.12.2014, 22:28

Возможно ли взять дополнительный день отпуска на выписку жены из роддома

Вопрос №5554225 из г. Кстово
опубликован 04.12.2014, 22:28
Нахожусь в очередном отпуске с 01.12 по 26.12. Жена родила 04.12. Можно ли взять еще один день к отпуску на выписку жены из роддома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как отпуск на выписку не полагается.

04.12.2014, 22:29

В коллективном договоре у нас на предприятии прописано: положен 1 оплачиваемый день на рождение ребенка или на выписку жены из роддома. Так почему же нельзя? Спасибо за консультацию, очень благодарен.

04.12.2014, 23:04

Я должен был об этом догадаться? )) Теперь меняю ответ - можно увеличить отпуск на 1 день.

04.12.2014, 23:05

Если это у вас прописано в колдоге то соответственно имеете право на доп. отпуск. Вам надо написать заявление о предоставлении этого дня и направить работодателю. Основной отпуск должен будет перенесен.

04.12.2014, 23:06