Не выплатили зарплату при увольнении по собственному желанию.
Не выплатили зарплату при увольнении по собственному желанию. П.3 ст.77
Уже прошло два месяца как я уволилась с работы, на руки мне отдали трудовую книжку, а с выплатой зароботной платы сказали подождать, но до сих пор нет никакого ответа. Законно ли это? Куда я могу обратиться и что мне делать?
Уважаемая Надежда,
при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от
работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении,
работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им
сумму.
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением