Волжский, 05.12.2014, 02:32

Нужно ли мне продолжать платить алименты, если у сына изменилась фамилия из-за усыновления или опеки?

Вопрос №5555272 из г. Волжский
опубликован 05.12.2014, 02:32
Я лишен род. прав. Плачу алименты, недавно узнал что у сына другая фамилия. Произошло усыновление или опека (бывшая жена в здравии)? мне нужно продолжать платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно он просто поменял фамилию. Ваше согласие на это не требуется. Пока у Вас нет оснований не платить алименты.

05.12.2014, 02:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да вам нужно продолжать платить что бы не случилось

05.12.2014, 02:34

Так вы точно узнайте что произошло Если было усыновление то платить больше не надо Если кто то взял опеку что маловероятно то нужно продолжать платить Никто за вас не будет узнавать об этих фактах

05.12.2014, 02:35

узнать возможно только через суд?(с женой не поддерживаю никаких отношений)

05.12.2014, 02:39

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 71]

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

в любом случае вы обязаны

таков закон

05.12.2014, 02:41

Решение об усыновлении принимает суд поэтому там есть эти сведения

05.12.2014, 02:42

и фамилия у сына не жены!

05.12.2014, 02:42

Если фамилия не жены то точно было усыновление тогда платить алименты не нужно Может сходить в местный орган опеки там также должны быть сведения об усыновлении Потому что без органа опеки не происходит усыновление

05.12.2014, 02:50