Отсутствие права на единовременную выплату накопительной пенсии в связи с годом рождения - правомерно ли это?
Мне 61 год, 31.07.1953 года рождения, вшла на пенсию по выслугт лет с оргвноы МВД в 1997 году. С этого времени работала в гражданских организациях. В начале до 2000 г. с моей зарабтной платы высчитывали 1% пенсионных, затем организации в которых я работала плачивали за меня в ПФР, в настоящее время я оформила еще социальную пенсию, уоторая мне назначена в размере 4000 рублей. В пенсионный стаж не вшли годы, которые я работала в ООО с 2000 года.
В пенисионном отделе мне сказали что я е имею право на единовременную выплату накопительной пенсии. Что 1953 год не входит для выплаты накопительных взносов в ПФР. Правомерно ли это?
Да, накопительная часть таким работникам не начислялась.