Перевод на частичную ставку перед декретным - законность и сохранение заработной платы
Работала в организации на ставку перед декретным перевели на легкий труд на 0.5 ставки и по совместительству на 0.75.имели ли они право переводить меня без сохранения заработной платы?
Здравствуйте!
Работодатель неправ. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Подавайте заявление в прокуратуру.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.