Кому принадлежит квартира, если умерла мать-собственница? Имет ли ребенок право на наследство?
Моя мама является собственницей квартиры и она единственная кто в ней прописана (отец умер давно). У меня есть жена и сын 7 лет. В случае чего, кому по наследству переходит квартира моей матери? Вопрос интересует в контексте моего ребёнка. В случае чего, будет ли у него доля в этой квартиры? Мысли про органы пеки, буду ли я разбираться с ними в случае чего.
Спасибо.
Здравствуйте, внук является наследником второй очереди, если Вы единственный сын Вашей мамы , то наследство в полном объеме перейдет к Вам.
Наследовать за мамой будет тот кому она завещает. При отсутствии завещания дети и мамины родители, если живы, в равных долях.