Спор о собственности на подвальное помещение в общежитии - каковы перспективы получения права собственности?
До 2003 года в подвальном помещение общежития находился магазин промышленных товаров, есть кадастровый паспорт, технический паспорт, акт ввода в эксплуатацию и прочие документы, но нет зеленки, на балансе у администрации оно не стоит, а сейчас частники дома хотят его забрать на основание что помещение это общедомовая собственность. Есть шанс его получить в собственность или надо решать с жильцами дома?
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте!
Для того, чтобы оформить на помещение право собственности, необходим правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т.п.). Технический, кадастровый паспорта, акт о вводе в эксплуатацию таковыми не являются.