Прекращение алиментных обязательств на ребёнка при замужестве бывшей - необходимость удочерения ребёнка и изменение его нетрудоспособности
Добрый день! алименты в данном случае - не прекращаются согласно ст.80 СК РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Мария Юрьевна, замужество матери не является основанием для прекращения выплаты алиментов на ребенка.
А если ребенок удочерен, то отцу необходимо прекращать выплату в судебном порядке.