Уфа, 05.12.2014, 07:55

Права мамы-одиночки - возможность подать на суд и приостановление ареста счетов

Вопрос №5556031 из г. Уфа
опубликован 05.12.2014, 07:55
Я мама-одиночка, инвалид 3 группы, на иждивении 2 детей, пенсия 7000 р. В июле 2011 на меня оформили 5 кредитов, деньги забрала Алескерова М. Ю., обещала платить по кредитам, но так ни разу и не заплатила. Сейчас скрывается.24.10.2014 мои счета в банке арестовали. Пристав сказала, что сняла 117000 и 4000. 4.12.2014 в банке сказали, что денег на счету нет. У меня такие вопросы. Можно ли подать на Алескерову в суд? Правомерно ли что пристав сняла все деньги с обоих счетов? Кстати никакого уведомления об аресте счетов я не получала. Можно ли приостановить процесс снятия денег со счетов? Заранее спсаибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве указанной гражданки, по другому деньги вы не вернете.

Приставы могут снимать не более 50% заработка, с детский пособий удержания производить не могут. Обратитесь к приставу и представьте документы относительно денег на счету.

Видимо был вынесен судебный приказ, поэтому вас не уведомляли, если это так,то вы можете его отменить , если прошло не более 10 дней как вы узнали о том,что сняты деньги,обратившись к мировому судье.

05.12.2014, 08:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Просите предоставления отсрочки в исполнении решения суда от приставов.

05.12.2014, 07:59

Здравствуйте! На Алексерову в суд вы подать не сможете. Заемщик ВЫ, а не она. Платить вам.

Приставу вы должны предоставить сведения, что на счет поступают пособия на детей, он обязан снять арест со счета, вернуть деньги. Откажется- обжалуйте.

05.12.2014, 07:59

По Алескерову нужно немедленно обратиться в полицию.Для приостановления снятия денег обратитесь к приставу для установления оснований его действий , либо закройте счет.

05.12.2014, 08:00

Спасибо большое за ответы! А теперь скажите пожалуйста на основании каких документов приставы не имеют права брать деньги поступающие на счет с детских пособий? Заранее спасибо!

06.12.2014, 08:35

возьмите в Пенсионном фонде справку о том, что Вы получаете пенсию на данный счет, а также если получаете детские пособия в соцзащите, то возьмите справку с соцзащиты о том, что Вам перечисляют детские пособия на данный счет.

06.12.2014, 08:47