Страховая компания не принимает официальную справку о праве на наследство - что делать?
После смерти мужа страховая компания признала случай страховым, при этом затребовав свидетельство о праве на наследство. Нотариус естественно данное свидетельство выдать не может, однако подготовил официальную справку о том, что я являюсь единственным наследником (прошло уже 8 месяцев). Однако данную справку страховая компания не принимает. Как мне поступить?
Обжалуйте отказ компании в выплате.
Заплатят еще и неустойки.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
Получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке
нотариус выдает данное свидетельство по истечении 6 мес. требуйте данное свидетельство у нотариуса и оплачивайте его. Требования страховой компании правомерны