Возможность получения компенсации за материальный ущерб при ДТП с виновником, имеющим полис ОСАГО и отказом в административном наказании по нарушению ПДД
В мою стоящую во дворе машину въехала другая машина, у виновника полис ОСАГО, у меня нет, у водителя отказ в административном наказании только написано нарушил п 10 ПДД. Подала в суд на возмещение материального ущерба, есть шанс хоть какой-то выплаты или нет?
Конечно, шансы есть. В судебном заседании необходимо доказать причинение ущерба Вашему имуществу и взыскать с причинителя ущерба сумму ущерба. Используйте свидетельские показания, документы подтверждающие размер ущерба (акт или заключение эксперта), фото машины и т.д.