Сроки выезда продавца квартиры в ипотеку - вопросы и права покупателя
Мы купили квартиру в ипотеку, договор купли продажи от 21.11.14 отдали продавцу первоначальный взнос, а денежные средства от банка продавец получил 02.12.14 и так называемый кадастровый паспорт от 27.11, но покупатели не собираются съезжать говоря, что могут законно жить в квартире месяц, платить за него не собираются. А мы снимаем жилье. Когда должен съехать продавец квартиры, если сроки выезда не прописаны в договоре? От какой даты отсчитывать месяц? Имею ли я право их выгонять сейчас?
Надежда, посмотрите свой договор. Когда продавцы должны освободить квартиру? Вот и исходите из этого времени. Если они будут упорствовать, пригрозите судом, взысканием убытков и т.д.