Отказали в списании долга - что делать в случае неопределенности с взысканием задолженности по кредиту ТРАСТ банка?

2 года назад оформил карту ТРАСТ банка. Сначала лимит был 10 000 рую, я всё снял и затем погасил долг, затем лимит увеличился до 30 000 руб. Я всё снял и выплатил 4000 - 6000 руб. Затем уже не смог выплачивать по причине увольнения. Не платил год. Сумма выросла до 90 000 руб. После чего в банке произошли изменения и мне предложили в связи с какой то акцией списать от 20 до 80 % от задолженности. Я приехал в банк мне сказали пока предложений по вам нет (очень странно однако). Мы вам перезвоним если что то будет. Срок акции прошёл, звонков не было. И после этого начали приходить странные письма от разных организаций по взысканию долгов. Где все они просили произвести платёж в пользу банка, но суммы были всегда разные сначала 20 000 руб. Потом 14 500 и теперь уже 1400 руб. Звонил в банк узнать какую сумму я все таки должен, мне ответили что звони тем кто прислал письмо они ответят. Долг вроде не продали, т.к. просят выплатить в пользу банка ТРАСТ, да и уведомление бы пришло что продано коллекторам. Вот у меня вопрос платить или неплатить. Я давно уже хочу расквитаться с этим кредитом, но нехочу заплатить кому то там непонятно кому просто так.
Лучший ответ

Напишите официальное письмо в банк с указанием номера договора, попросите дать полную информацию и о готовности погостить задолженность. Далее будете поступать по ответу банка.

Данный ответ в дальнейшем, в случае спора с судом, будет доказательством того, что Вы обращались в банк и оплатили по указанному банком на р/с.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Платите банку

Банк "Траст" отличается тем, что занимается откровенным "наперсточничеством" и шулерством. Противопоставить этому Вы ничего не сможете, поскольку не владеете их "арифметикой". В подобных случаях, к сожалению, ничего другого не остаётся, как ждать иска в суд. Если начнёте платить по их рекомендациям, то потом удивитесь - сумма окажется в 40 раз больше, чем Вы получили.