Выбор банка для начисления заработной платы в ГБДОУ детского сада - возможность и правовые основания
День добрый.
В ГБДОУ детский сад заработная плата сотрудникам начисляется на их счет-карты Visa Electron, выпущенные одним из банков в Санкт-Петербурге. Наименование банка одно для всего ГБДОУ.
Сейчас планируется переход на обслуживание (всех сотрудников по з/п) в другой банк.
Но имеет ли сотрудник ГБДОУ право выбора банка и может ли он получать зарплату на ту карту и в том банке, который считает для себя целесообразным и удобным? (т.е. в банке, отличном от централизованно предлагаемого бухгалтерией или кем-то сверху).
И на основании каких правовых норм и законов это возможно (ии нет)?
Спасибо.
С уважением, Надежда.
Сотрудник имеет право выбора.