Hозяин отказывается пускать нас и наших гостей на территорию дома без объяснения причин - нужна помощь в решении проблемы!

Не пускают на территорию дома, шлагбаум не открывают! Мы снимаем квартиру, наши гости тоже заехать не могут. Хозяин на машиноместо заявление писать отказывается. На нашей территории есть гостиница и места доя парковки гостей! Как нам быть? Платить мы не отказываемся.

Лучший ответ

Здравствуйте, Эльвира!

Порядок пользования придомовой территорией определяется общим собранием собственников жилых помещений.

У Вас на руках должен быть договор найма жилого помещения и регистрация по месту жительства. В договоре должен быть оговорён данный вопрос и Ваши права, как нанимателей.

С договором и паспортом Вам нужно подойти в управляющую компанию или председателю ТСЖ или председателю кооператива для решения вопроса пользования машиноместом и оплаты.

Желаю Вам удачи!