Купил 9 дней назад ботинки, на одной не было стельки. Сегодня отошла подошва. Можно ли вернуть деньги? Примут ли ботинок?
Здравствуйте!
Да, так как обнаружен существенный недостаток Вы вправе возвратить уплаченную сумму.
Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.
Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте! Можно, согласно положениям ст. 18 закона "О защите прав потребителей"