Хочу узнать есть ли маленькая надежда что мне хоть что то достанется и что можно сделать?
В 1984 г моя мама перееехала в Питер из Казахстана, в пригороде получила от работы жильё в аварийном доме, через год её гражданский муж приехал в гости и решил остаться, что бы прописаться-они зарегистрировались иего прописывают на её жилплощадь. В 1993 г. я с девятимесячным ребёнком из общежития в Питере переезжаю к ним, вместе жили 10 месяцев и маме иотчиму улучшают жильё,т.е. они получают в новом доме 1 к.кв.,а мне 1 к.кв. без удобств. В 2002 г. мама умерла, через год отчим приватезировал квартиру, раньше были разговоры о том что-бы оформить квартиру на меня но отчим не соглашался, а потом сказал что всё равно всё достанется тебе, т.к.его наследники-три дочери и сын живут далеко-в Украине. Я успокоилась, и в данный момент он вызывает их,подозреваю что отписать или что то сделать с квартирой.. Хочу узнать есть ли маленькая надежда что мне хоть что то достанется и что можно сделать?
Лучший ответ
Юридически отчим не обязан "отписать" квартиру Вам,то его добрая воля.Надо посмотреть и уточнить,не имел ли ваш ребенок право на приватизацию этой квартиры.