Возможность установки металлического шкафа для обуви на лестничной клетке - правовые ограничения и расчет доли собственника жилья
Хотим на лестничной клетке установить МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ шкаф для обуви. Размеры шкафа - выс.120, шир.50, гл.45 см. Проходу соседей и выходам к лифту и на запасную лестницу не мешает. Могут ли сотрудники различных проверяющих организаций это запретить, наложить штраф и т.д. Есть такая информация, что собственник жилья имеет право на какую-то долю лестничной клетки. Верно ли это и как рассчитывается? Заранее спасибо.
Добрый день! Не должны быть захламлены лестничные клетки, и различные шкаф и прочее не должны преграждать пожарный выход или пожарные шкафы.