Возможно ли уменьшить или отменить алименты на жену в ситуации развода после короткого срока брака и отсутствия контакта, с учётом недостойного поведения и нового гражданского брака?
Могу ли я уменьшить или убрать алименты на жену. Если брак был заключён в 14.06.13 и расторгнут судом в 16.06.14 при этом емеется ребенок и еще она указала в заявлении что я с ней ни каких контактов не имел с апреля 14 г. Работаю на предприятий оборонно-промышленного комплекса России, сейчас плачу 1/4 на ребенка и МРОТ 8100 на бывшую жену, если ухожу в отпуск алименты больше 50%. Прожили с ней вместе по её словам в заявлении на расторжение 9 месяцев потом все отношения прекратились, суд развел от 16 июня 14 г. плюс к этому в браке она не уважала меня, делала всё на зло что просил. В браке она состояла 2 раза, первый брак у неё был расторгнут судом после 3 месяцев проживания с ней.
Как думаете по семейному можно ли выиграть дело по отмене алиментов пользуясь кодексом РФ статья 90 а именно: в случае непродолжительности пребывания супругов в браке; в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.
+ к этому Живу в гражданском браке с другой. К выше изложенному могу ли я отменить алименты на содержания жены?
Лучший ответ
нет, не можете.