Но у моей дочери (да и в нашей семье вообще) никогда не было машин.
С 2005 года на имя моей дочери приходят извещения налоговой инспекции об уплате транспортного налога за две машины. Но у моей дочери (да и в нашей семье вообще) никогда не было машин. Два раза писали руководителю Межрайонной ИФНС, которая находится в соседнем городе, с просьбой разобраться в ситуации, т.е. запросить данные в ГИБДД. Однако в ответ нам опять приходит уведомление. Что нам делать дальше?
Дело в том, что ИФНС высылает налоговые уведомления как раз на основании сведений из ГИБДД на владельцев, на имя которых зарегистрированы а/м. Поэтому, автомобилей может и не быть в вашей семье, но это еще не означает, что на имя вашей дочери не зарегистрированы а/м. Поэтому вам точно нужно узнать: регистрировались ли на имя вашей дочери автомобили, передавала ли она кому-либо свой паспорт для указанных целей. Для уточнения указанных сведений необходимо обратиться в ГИБДД по месту жительства и уточнить какие а/м зарегистрированы на имя вашей дочери. Затем, в зависимости от полученной информации, определяться с дальнейшими действиями.
С уважением,
Большое спасибо!!
С уважением. Гуля.