Наталья Руслановна, подскажите, пожалуйста, каким будет налог с продажи квартиры в случае ее оценки более 1 млн. руб. Спасибо.
Уточнение к вопросу 555994. Наталья Руслановна, подскажите, пожалуйста, каким будет налог с продажи квартиры в случае ее оценки более 1 млн. руб. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана! В этом случае, все будет зависеть от того, сколько времени квартира находилась в Вашей собственности. Если более трех лет, то Вы получите налоговый вычет на всю сумму продажи, если менее, то придется заплатить налог с суммы, превышающей 1000000 руб. Налог - 13%.
С Уважением, Наталья Федоровская.