При продаже всей квартиры, менее 3 х лет после дарения будет ли он платить налог с продажи, т.к вся квартира стоит 1800 000=
Наталья Руслановна. Один неясный момент к вопросу 680295: а если подаренной официально будет считаться только половина квартиры (стоимостью 900 000=), а вторая половина уже принадлежит ему более 3 х лет. При продаже всей квартиры, менее 3 х лет после дарения будет ли он платить налог с продажи, т.к вся квартира стоит 1800 000=, а половина 900 000? Заранее спасибо.
При продаже имущества, находящегося в долевой собственности, размер вычета распределяется между сособственниками пропорционально доле в праве собственности. Поэтому при продаже квартиры за 1 800 000 руб. с 400 000 руб. заплатите НДФЛ 13%. (размер вычета будет 500 000 руб.).