Массовые увольнения в компании - Как защитить свои права и действовать согласно закону?
Ни в коем случае не подписывайте соглашение и не пишите заявление по собственному желанию. При увольнении по сокращению Вы имеете ряд преимуществ. К примеру выплаты выходного пособия в соответствии со ст.178 Трудового Кодекса РФ. Если на работе будут оказывать давление, то можете подать жалобы в Госинспекцию труда. Кроме того, в последнее время подобного рода конфликты всё чаще решаются при помощи переговоров Вашего личного юриста с работодателем
Здравствуйте. Лучше тогда соглашение не подписывать и пусть сокращают
Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.