Как перевести жилую квартиру на первом этаже в продуктовый магазин - советы и необходимые шаги
Я хочу купить жилую квартиру на первом этаже и перевести её в продуктовый магазин, подскажите, что мне нужно сделать (узнать) до её покупки?
Здравствуйте! Вам необходимо заказать выписку из ЕГРП для того чтобы убедиться что на квартиру не наложен арест, или др. обременения и что собственником является именно предполагаемый продавец,а также потребовать у продавца документ подтверждающий его право на данную квартиру (ДОГОВОР КУПЛИ- ПРОДАЖИ,, ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ (приватизации) и др.) поскольку свидетельство о праве собственности не является правоустанавливающим документом.
Здравствуйте. Проверьте наличие у продавца свидетельства о праве собственности и кад паспорта.