Работник на вахте - возможно ли работать 28 дней подряд без выходных?
Вахта 28 дней по 11 часов. Выходные не предоставляются, говорят что их суммируют и предоставляют в виде дней междувахтового отдыха (оплачивают в одинарном размере дневной ставки оклада). Может ли работник, даже находясь на вахте (с суммированным учетом рабочего времени) работать 28 дней подряд без выходных? Спасибо!
Нет, не может, выходные дни должны вам предоставляться. И норма часов на вахте не должна превышать нормальную продолжительность. В данном случае пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Я правильно понимаю, что при вахте 28\28 у меня должно быть четыре выходных? Спасибо!