Остался без электричества - вопросы долга за электроэнергию и несанкционированного отключения
Я получил в дарение квартиру в феврале 2014 г и уехал в марте этого года в другой город. Выяснилось, что есть долг за электроэнергию. И в мое отсутствие произвели ее отключение, через соседий (в стене есть дыра между счетчиками). Так они и отключили! Я в это время отсутствовал в городе, меня не оповещали, счетчик не опечатан, нигде не расписывался. Готов погасить долг, но и хочу разобраться с несанкционированным отключением.
Лучший ответ
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Здравствуйте! Обратитесь за разъяснениями в управляющую компанию для начала