Изменение сроков ипотеки - право отказаться от продажи квартиры и возврат задатка?
Продаём квартиру по военной ипотеке. Заключили предварительный договор, получили задаток, который передали в виде задатка за жильё которое хотим купить. Ждали 3 недели возврата документов из Москвы, но как оказалось БАНК изменил сроки не предупредив и в итоге документы на Москву ЕЩЁ НЕ УХОДИЛИ! В результате этого я нарушаю сроки по покупке нового жилья. В праве ли я отказаться от продажи квартиры? Должна ли вернуть задаток? И от кого требовать возмещения задатка за преобретаемое мною жильё т.к. продавец не желает ждать?
Лучший ответ
Я должна вернуть задаток моим покупателям, а что на счёт задатка который дала я? Сделка ведь не состоялась не по моей вине...
Можете потребовать возврата задатка. Скорее всего, придется решать спор в суде - вопрос спорный
Здравствуйте! Да, вы вправе отказаться от продажи и вернуть задаток.