Красноярск, 05.12.2014, 19:59

Совместная покупка комнаты без брака - право подписи документов и вопросы материнского капитала

Вопрос №5562122 из г. Красноярск
опубликован 05.12.2014, 19:59
Находясь не в браке хотим совместно приобрести комнату. Мои деньги ее мат капитал. Соотношения 60/40. я могу подписывать вместе с ней все документы (купли продажи и собственности) или только она имеет право подписывать из-за мат капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий г. Красноярск !

Вам необходимо исходить из того что:

Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Также имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

Поэтому рекомендую вам оформить на данную комнату Долевую собственность (60/40).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2014г

20:40 моск.

05.12.2014, 20:44

Только она имеет право подписывать все документы, иначе Пенсионный фонд откажет и она будет должны выделить доли детям.

05.12.2014, 20:01

как мне обезопаситься при таком случае. деньги тоже не малые.

05.12.2014, 20:04

Дмитрий, брак зарегистрируйте и брачный контракт заключите.

05.12.2014, 20:24

Уважаемый Дмитрий г. Красноярск !

Рекомендую вам оформить Долевую собственность на данную комнату.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2014г

20:43 моск.

05.12.2014, 20:47

на заключение надо времени месяц после подачи. а нам надо срочно иначе комната уйдет.

05.12.2014, 20:37

Вы можете заключить брачный договор и до брака

05.12.2014, 20:40

Не надо никакого месяца. Нужно просто обратится к нотариусу.

05.12.2014, 20:42