Роль Росреестра в уведомлении владельцев оставшихся долей при регистрации договора купли-продажи недвижимого имущества
Нет, не обязан. О регистрации никто не обязан уведомлять, уведомить должен продавец до продажи в случаях из ст. 250 ГК РФ
Не обязан. До продажи должен уведомить собственник доли в письменной форме (ст. 250 ГК РФ)
Уважаемый Михаил г. Вологда !
Россреестр субъекта РФ НЕ обязан уведомлять о совершении Сделки с долей жилого помещения.
Но при этом, другие Сособственники долей жилого помещения вправе оспорить данную Сделку при не соблюдении требований ст. 250ГК РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.12.2014г
20:33 моск.