Срок возврата денег продавцом после отказа Росреестра в регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество

Через какое время после официального отказа регистрационной палаты Росреестра в регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество продавец возвращает деньги покупателю, уплаченные им продавцу по договору купли-продажи недвижимого имущества за соответствующее помещение?

Лучший ответ

Андрей, если срок возврата в этом случае прямо не предусмотрен договором, то его следует исчислять с момента расторжения договора. Т.е. либо с даты вступления решения суда в законную силу, либо с даты подписания соглашения о расторжении. Имеют значения основания отказа в регистрации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В разумный срок или в срок, установленный Договором.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!