Компания принуждает сотрудников отгулять все никопившиеся дни за 87 дней, вызывая вопросы о законности такого решения

Вопрос №5563117 из г. Москва
опубликован 05.12.2014, 22:02
Компания принудительно заставляет отгулять все никопившиеся дни 87 дней, предоставили уведомление в котором прописано, что я должен уйти в отпуск с 19.12.2014 и по март месяц. Насколько это попвомерно? В этом году я отгулял 21 день. Могу ли я за накопившиеся дни потребовать денежную компенсацию (все накопленные дни складывались из неогуленных в прошлые годы положенные по закону 28 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата компенсации это не обязанность работодателя а право. Могут выплатить только по согласованию. Однако работодателю запрещено непредоставление отпуска в течение 2 лет.

05.12.2014, 22:06

Потребовать не можете.

Можете попросить.

05.12.2014, 22:04

А заставить уйти в отпуск без моего согласия на срок всех накопившихся дней могут?

05.12.2014, 22:09

Только с вашего согласия. Т.к. при переносе очередного ежегодного отпуска в последующем он предоставляется в удобное для работника время по заявлению последнего.

05.12.2014, 22:14