Мать одиночка интересуется - могут ли принудительно отправить в отпуск или выплатить отпускные?
Отдел кадров настойчиво просят отгулять все дни отпуска до конца года Однако я не заинтересована в этом, так как уже отуляла больше 28 дней в этом году по плану и стольке же остается на баллансе, так как накопилось за прошлые годы и декрет. Эти дни планирую потратить на поездку когда откроют границы (явно не в этом году). Вопрос могут ли меня принудительно отправить в отпуск до конца года или выплатить деньгами отпускные, чтобы этих дней к концу года не осталось Я мать одиночка - есть ли в законе скидки на это?
Если Ваш отпуск стоит в графике отпусков предприятия и Вас письменно за 2 недели уведомили о нем, тогда Вы не можете не идти в отпуск (нарушение трудовой дисциплины). Если графика отпусков на предприятии нет, то никто не может Вас заставить писать заявление на отпуск или заявление на компенсацию.