Саратов, 06.12.2014, 00:07

Спорный вопрос с выплатой дополнительных расходов по алиментам - права бухгалтерии бывшего мужа?

Вопрос №5563859 из г. Саратов
опубликован 06.12.2014, 00:07
Мой муж, по решению мирового судьи должен был платить алименты в размере 20% (из-за того, что у него было несколько кредитов), и взыскали с него дополнительные расходы на ребёнка (ребёнок-инвалид) 1000 руб, на моё содержание, т.к я не могу работать, сижу по уходу за ребёнком,1000 руб, начиная с 13.02.09 года. Но мой адвокат сказал, что когда бывший супруг расплатится с кредитами, то я могу подать на повышение процентов до 25 %.Суд удовлетворил мои исковые требования, но на его работе мне начисляют только проценты, а те по 1000 тыс руб не платят, говорят, что спорный вопрос, вроде мне только проценты повысили, но в последнем решении про эти деньги ничего не было сказано, да я и подавала, чтоб просто процент повысили, как и должны платить мужья на одного ребёнка. Права ли бухгалтерия бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист на взыскание 1000 рублей - отдельный, его скорее всего не исполняют

Найдите этот лист или обратитесь к приставу. что б проверил бухгалтерию где работает должник

06.12.2014, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так в исполнительном листе всё написано,а когда прошёл второй суд на повышение процентов,то я приставу послала просто копию решения суда.

06.12.2014, 00:13

нужно посылать не копию решения суда, а новый исполнительный лист. причем в процентах тоже должно быть либо уточнение либо ссылка на то что оставить без изменения.

06.12.2014, 00:17

А где мне взять новый исполнительный лист,ведь один суд был в одном городе(по месту проживания),а второй в другом(по месту прописки)?

06.12.2014, 00:21

там где был второй суд и возьмите

06.12.2014, 00:22