Проблемы с алиментами - подача на алименты для пасынка и новорожденного ребенка, отказ в предоставлении исполнительного листа на новом месте работы. Возможность подачи в суд на пересмотр алиментов и мотивировка заявления
У меня от первого брака дочь ей 13 лет после развода и решению суда ежемесячно я получала 25 процентов. В настоящее время у бывшего мужа новая семья и после у сыновления пасынка новая жена подает на алименты. И нам присуждают по 16 процентов на каждого. Пасынку сейчас 16 лет. И это еще не все у них родился совместный ребенок и жена вновь подала на алименты. Совсем недавно муж перевелся на другую работу. Со слов бухгалтерии на новом месте работы алименты начисляют только на мою дочь в размере 16 процетов на других детей исполнительные листы по-новому месту работу не были предоставлены. Вторая супругавзяла исполнительный лист на руки и не подаёт его. Могу ли я подать в суд на пересмотр так как одна воспитываю и у меня ипотека. Какова может быть мотивировка заявления (допустим - сговор с целью уменьшения? Т.к проживают они вместе). Заранее спасибо.
Немного странно . Даже уголовные дела подлежат пересмотру в связи со вновь открывшимися обстоятельствами
В гражданском судопроизводстве это тоже возможно, но не в данном случае. Алименты Вам вряд ли увеличат.
Здравствуйте! К сожалению, это невозможно...