Проблемы с выплатой заработной платы в частной клинике - что делать?
Я проработала врачем в крупной частной клинике 1 месяц. Зарплата по договору была 45 тыс (белая), а по факту (оговаривалось при трудоустройстве) 20% от оказанных услуг. Я уволилась по истечению месяца из-за того что работы почти нет и % выходит мизерный. При расчете мне показали мой расчетный лист, по которому у меня из моей зарплаты 7 тыс удержали НДФЛ 13% за белую зарплату (45 тыс) ,то есть вычли 6 тыс. И выдали мне 1 тыс рублей.
Скажите пожалуйста, разве это законно? И на какие статьи-нормативы можно ссылаться, что бы мне выплатили честно заработанные деньги.
Спасибо.
Незаконно, конечно, Вам должны выплатить зарплату в размере 45 тыс. за вычетом 13% НДФЛ, как и записано в трудовом договоре.
Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.
Обратитесь к юристу, который составит Вам иск, в котором будут все необходимые "статье, на которые ссылаться".
Здравствуйте! То есть зарплату 45 т.р. не платили что ли? В государственную инспекцию труда пожалуйтесь