Раздел имущества при разводе - как распределить доли дома и правильно разделить приобретенные вещи
Елена, дети в разделе имущества родителей не участвуют. Ваша мама вправе рассчитывать на 1/2 долю дома. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Что касается Вашего имущества, то оно принадлежит лично Вам и разделу не подлежит.