Ухта, 06.12.2014, 01:28

Могу ли я претендовать на квартиру умершего дедушки, если она была изъята государством?

Вопрос №5564136 из г. Ухта
опубликован 06.12.2014, 01:28
У меня такой вопрос, у меня умер дедушка когда мне не было 18 лет. у него была квартира, ее забрало государство. Единственный наследник я.могу ли я претендовать на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия , вы даже не указали сколько Вам лет , живы ли Ваши родители , был ли дедушка Вашим опекуном, поэтому ответить сложно . Слишком мало информации

06.12.2014, 01:31

да можете претендовать

06.12.2014, 01:29

Внуки не являются наследниками, они наследуют только по праву представления (то есть в случае смерти родителей, которые не успели вступить в наследство.)

06.12.2014, 01:52

куда мне обратиться?

06.12.2014, 01:33

Анастасия, внуки и внучки наследуют только по праву представления, то есть если Ваши родители (родитель) умерли после смерти деда, не успев принять наследство

06.12.2014, 01:38

родителей нет,дедушка не был опекуном,мне сейчас 20 лет

06.12.2014, 01:38

Это невозможно, к сожалению.. Эту квартиру Вы не вернете

06.12.2014, 01:39

почему если я осталась одна наследником?

06.12.2014, 01:45