Хабаровск, 06.12.2014, 05:03

Как приватизировать квартиру, если имеется задолженность перед старой управляющей компанией?

Вопрос №5564413 из г. Хабаровск
опубликован 06.12.2014, 05:03
Перед старой УК долг более 3-х лет. Перед новой - долгов нет. Я проживал в квартире с матерью (квартира не приватизирована). Мать умерла давно, была ответственным квартиросъемщиком. Я хочу приватизировать квартиру, но не являюсь ответственным квартиросъемщиком. Написал заявление в администрацию, чтоб меня таковым признали таковым, но мне пришел отказ, т.к. числится этот просроченный долг. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, долги необходимо оплатить.

06.12.2014, 09:46

Оплачивайте долг

08.12.2014, 05:19

Но по задолженности уже пропущен срок исковой давности (3 года). Можно ли как-то списать эту задолженность?

08.12.2014, 02:12

да по сиичению срока трех лет можно списать долг многие так и делают как долг безнадежный к взысканию

08.12.2014, 02:16

Подскажите, как правильно это сделать? Куда обращаться - в УК или в суд? Что писать в заявлении?

08.12.2014, 02:30

Вы можете только просить но не требовать списания долга

09.12.2014, 10:12

Если УК не востребует этот долг, могу ли я сам требовать списание задолженности, возникшей более 3-х лет назад, как безнадежной?

09.12.2014, 09:31

Нет, не можете. В данном случаи, они списываются организацией. Можете только просить. Если в суд подаст организация, то тогда вы указываете на 3-х летний срок.

09.12.2014, 10:37