Правовые аспекты - подача на алименты после развода, если старший сын фактически живет со мной и не желает жить с матерью

Вопрос №5564486 из г. Шахты
опубликован 06.12.2014, 06:49
Если после развода старший сын фактически живет со мной и не желает жить с матерью ему уже 10 против нее никто не настраевает, хотя с ее стороны такая слабость имеется. Имею ли я право подать на нее на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и взыскивайте алименты в судебном порядке.

06.12.2014, 06:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да можете, если ребенок проживает с Вами то Вы имеете полное право обратится в суд о взыскании с матери алиментов. Но Вы должны также понимать, что на тех детей которые живут у матери, она также может истребовать с Вас алименты.

06.12.2014, 10:25

а без определения места жительства не могу подать на алименты

06.12.2014, 06:56

нет, не сможете. Учитывая возраст ребенка, его мнение будет учитываться в суде.

06.12.2014, 07:09