Москва, 06.12.2014, 07:31

Затруднения с увольнением и квартирным учетом - проблемы и обращение за разъяснением

Вопрос №5564627 из г. Симферополь
опубликован 06.12.2014, 07:31
25 и более лет выслуги. 42 года. С декабря 2014 года выводят в распоряжение. Увольняюсь по состоянию здоровья. Брак расторгнут. Дочь 16 лет - проживает со мной. Имею служебное жилье. Просил уволить в 2014 году (есть хорошая работа по специальности) ответ нет. Становись на квартирный учет. Собрал документы, сдал. Решения принять не могут. Обратился с просьбой выдать мне документ об отказе на квартирный учет (быстрее уволиться) ответ нет. С момента подачи документов прошло 2 месяца. Прошу Вас разъяснить ситуацию. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратится вы военную прокуратуру. Если это будет неэффективно нужно будет обращаться в суд.

06.12.2014, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Для начала обратитесь в прокуратуру

06.12.2014, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жилищная комиссия требует от дочери и бывшей жены нотариально заверенное заявление :

от дочери - согласна жить с отцом

от бывшей жены - согласна что дочь будет с отцом

Благ за ответ

07.12.2014, 08:51

Если дочь с Вами зарегистрирована, то никакого согласия бывшей жены не требуется, поскольку родители ребенка и так определили место жительства ребенка. Предложите им письменно потребовать указанные документы и обжалуйте если дадут такой запрос (в чем я сильно сомневаюсь)

07.12.2014, 08:55

Отказать по основанию, что вы не представили нотариально заверенное согласие жилищная комиссия не сможет, во всяком случае, можно будет отказ обжаловать, поскольку место жительства несовершеннолетнего ребенка - это м.ж. его родителей или одного из них, единственно, что если, при разводе, вы подписали согласие на то, что ребенок находится на содержание и проживает с матерью, то не лишним будет в данной ситуации согласие матери на проживание с вами. К слову нотариальные соглашения давно уже закреплены в приказах на получение жилсертификатов и иного, никто насколько я знаю, правомочность не оспаривал, а государству приятнее, если вы и нотариусу заплатите и какие-нито гарантии дадите на увеличение состава семьи.

07.12.2014, 09:00

Доброе утро. Дочь зарегистрирована со мной. Заявлений о содержании ребенка нет. Вопрос о детях не обсуждается. В решении суда о расторжении брака вопрос места жительства ребенка не рассматривался. Существует бланк заявления или текст? Где можно посмотреть? Благодарю за ответ

08.12.2014, 07:15

На личной консультации юриста. За плату.

08.12.2014, 07:17

Здравствуйте! В решение о разводе обязательно указано, с кем проживает ребенок, при этом прямо в суде подписывается заявление о согласие второго родителя. Если нет оговорки об этом в решении, всякое бывает, то тогда - ребенок на вашем попечении и согласие матери не требуется .

21.12.2014, 21:27

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034