Мама, работающая в государственном детском саду дефектологом, не получает зарплату после больничного. Каковы основания для такого отказа и что делать в данной ситуации?
Никакого законного основания для этого нет. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Здравствуйте. Никакого, обращается пусть с жалобой в ГИТ
Нет законных оснований для этого. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.