Возможна ли компенсация от страховой компании за повторную оплату проживания при остановке деятельности туроператора?
Нашим турагентством был оплачен тур для туриста. Туроператор остановил деятельность и не оплатил в принимающую компанию в Тайланде. На данный момент с туриста в отеле требуют повторную оплату в отеле. Если наше агентство произведет повторную оплату проживания за туриста, можем ли мы претендовать на выплату от страховой компании, т.к. у туриста нет фин. возможности оплатить повторно проживание?
Лучший ответ
Наталья, турагентство - не гражданин, не имеющий возможности оплатить консультацию. Примите юриста в штат. Дорого? Заключите договор на обслуживание Вашего агентства, либо обращайтесь на платную консультацию.
Спасибо за ответ!
В таком случае вы ничего не сможете получить со страховой
нет на выплату может надеяться только клиент...вам следует взять от него расписку в получении от вас денег и впоследствии они же вам могут и вернуть при получении страховки, а могут и не вернуть это их право..
Спасибо за ответ!